L’équipe

Accueil, secrétariat
Veronique Simonet 
02/640.82.58
info@varia.be
Du lundi au vendredi de 9h30 à 18h.

Réservation, billetterie
Shanti Schmitz
02.640.35.50
reservation@varia.be
Du mardi au vendredi de 13h à 19h, et les samedis de représentation, de 16h à 19h.

Direction générale et artistique
Sylvie Somen
direction@varia.be

Conseiller artistique
Tristan Barani
02 642.20.59
conseiller.art@varia.be

Presse, médias et communication
Aurélia Noca
02.642.20.61
presse@varia.be

Promotion & marketing
Christine Hernandez
02.642.20.67
promotion@varia.be

Graphisme
Eric Adam
02.642.20.63
graphisme@varia.be

Chef de salle & librairie
Alice Beaufort, Marie Glichitch
accueil@varia.be
02/643.33.20

 

MÉDIATION CULTURELLE

Coordination – Relations aux Ecoles artistiques, Hautes Ecoles, Associations
Frédéric Lubansu   
02.642.20.51  
fredo.lubansu@varia.be
relations.publiques@varia.be

Relations à l’Enseignement supérieur
Laura Sterckx
02.642.20.64
laura.sterckx@varia.be

Relations à l’Enseignement secondaire
Delphine d’Elia
02.643.33.22
delphine.delia@varia.be

 

ADMINISTRATION ET FINANCES

Direction financière, administration, gestion sociale
Abdel Makoudi
02.642.20.65
abdel.makoudi@varia.be

Gestion sociale, assistanat de production
Sandrine De Schauwers
02.642.20.66
administration@varia.be

Aide comptabilité, secrétariat d’administration
Khadija Zehaf
02.642.20.69
comptabilite@varia.be

 

TECHNIQUE

Direction technique
Jean-Pierre Van Slijpe
02.642.20.68
j.vanslijpe@varia.be

Bureau technique
02/642.20.54

Chef plateau et régie
Mohamadou Niane
regie@varia.be

Régie plateau
Ondine Delaunois

Stagiaire Plateau
Akram Zoubeir

Régie et responsable lumière
Tom Van Antro
regielumiere@varia.be

Régie lumière
Nicolas Thill

Régie lumière et vidéo
Gwenaël Laroche

Stagiaire lumière
Lou Van Egmond

Régie et création son
Laurent Gueuning
regieson@varia.be

Régie son
Jean-Maël Guyot

Costumes
Odile Dubucq
02/642.20.56
costume@varia.be

Stagiaire costume
Maya Perolini

Entretien
Sofian Tabouda, Maimouna Diallo

Et tous les intermittents du spectacle, artistes et techniciens ainsi que le personnel d’appoint, les stagiaires, les étudiants et les volontaires qui nous accompagnent tout au long de la saison.

Hébergement administratif
Habemus Papam | Cora-Line Lefèvre, Julien Sigard
habemuspapam.be

Entropie Production | Pierre – Laurent Boudet
entropieproduction.be