L’équipe

Accueil, secrétariat
Simonet Veronique
02/640.82.58 | Fax 02.640.88.35
info@varia.be
Du lundi au vendredi de 9h30 à 18h.

Réservation et billetterie
Shanti Schmitz
02.640.35.50
reservation@varia.be
Du mardi au vendredi de 13h à 19h, et les samedis de représentation, de 16h à 19h.

Direction
Sylvie Somen
direction@varia.be

Assistanat de direction
Nathalie Kamoun
02.642.20.59
assist.dir@varia.be

 

Secteur des relations aux publics
Médiation culturelle et service pédagogique

relations.publiques@varia.be

Frédéric Lubansu    02.642.20.51  frederic.lubansu@varia.be
Laura Vauquois      02.642.20.64  laura.vauquois@varia.be

 

Presse et médias
Emilie Gäbele
02.642.20.61 – presse@varia.be

Promotion & marketing
Christine Hernandez
02.642.20.67 – promotion@varia.be

Graphisme
Eric Adam
02.642.20.63 – graphisme@varia.be

 

Secteur administratif et financier
Direction financière
, administration, gestion sociale


Abdel Makoudi
02.642.20.65-  abdel.makoudi@varia.be

Assistanat production et administration
Fanny Mayné
02.642.20.66 – administration@varia.be

 

Secteur technique

Direction technique
Jean-Pierre Van Slijpe
02.642.20.68 – j.vanslijpe@varia.be

Bureau technique
02/642.20.54

Chef plateau et régie
Mohamadou Niane
regie@varia.be

Régie plateau
Peter Flodrops, Claudine Perron

Régie et création lumière
Eric Vanden Dunghen
regielumiere@varia.be

Régie lumière
Tom Van Antro

Régie et création son
Laurent Gueuning
regieson@varia.be

Régie son
Jean-Maël Guyot

Atelier couture et création costumes
Odile Dubucq
02/642.20.56

Chef de salle & librairie
Martin Somville
02/643.33.20
accueil@varia.be

Entretien
Sofian Tabouda, Maimouna Diallo

 

Et tous les intermittents du spectacle, artistes et techniciens ainsi que le personnel d’appoint, les stagiaires, les étudiants et les volontaires qui nous accompagnent tout au long de la saison.